<kbd id='uDgPdTAdcif8t4T'></kbd><address id='uDgPdTAdcif8t4T'><style id='uDgPdTAdcif8t4T'></style></address><button id='uDgPdTAdcif8t4T'></button>

        美容卡不能转让,是否属霸王条款?_丰博国际娱乐城

        发布日期:2018-11-01 09:21 作者:丰博国际娱乐城阅读量:8110

        嘉峪关市刘密斯。咨询:我同事办了一张5000的美容卡,如今因筹划生孩子。想转让给他人。但是美容机构的事情职员竟然以“条约上有划定”为由拒绝[jùjué]其转让请求。叨教,该美容卡是否转让,美容机构的条约约定是否属霸王条款?

        本报记者张兆军状师解答:《条约法》第七十九条划定,债权人将条约权力或者部门转让给第三人,可是凭据当事人约定不得转让的除外。条约约定不得转让的,应遵守条约约定。可是,《条约法》又划定,提供格局条款一方免去其责任、加重[jiāzhòng]对方。责任、清扫对方。权力的,该条款。因此,鉴于刘密斯。所持美容卡属平凡耗损卡,不能转让的条款是格局条款,,限定耗损者转让的条款清扫了耗损者的选择权,清扫了美容卡转让治理责任,涉嫌格局条款的环境。(本报记者 王昊 清算)

        上一篇:美容美发预付卡频现"不测" 退回预付款[fùkuǎn]委实   下一篇:老上海优异汗青构筑内违规装修,承租人被判赔衡宇哄骗[shǐyòng]费万万